局长信箱

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

互动交流
信访姓名
来信时间2022-02-14
来信主题退役士兵安置条件
来信内容我想问一下,退役士兵符合哪些条件可以易地安置???急需回复!!!
回复时间2022-02-14
回复单位锡林郭勒盟退役军人事务局
回复内容董女士您好,欢迎您对退役士兵符合哪些条件可以易地安置的问题进行咨询。解答如下:退役士兵有下列情形之一的,可以易地安置 :
1.服现役期间父母户口所在地变更的,可以在父母现户口所在地安置;
2.符合军队有关现役士兵结婚规定且结婚满2年的,可以在配偶或者配偶父母户口所在地安置;
3.因其他特殊情况,由部队师(旅)级单位出具证明,经省级以上人民政府退役士兵安置工作主管部门批准异地安置的。
如还有疑问,欢迎您致电询问:0479-6906010
友情链接

主办单位:锡林郭勒盟退役军人事务局

地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市锡林大街西段盟行署2号楼5楼525室

邮箱:tuiyijunren2018@163.com 电话:0479—6906010

蒙ICP备20000858号 网站标识码:1525000090

蒙公网安备 15250202000260号