局长信箱

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

互动交流
信访姓名
来信时间2022-02-14
来信主题退役士兵可以随配偶易地安置吗???
来信内容在驻地找对象结婚的退役士兵可以随配偶易地安置吗???请求政策解答!!!
回复时间2022-02-14
回复单位锡林郭勒盟退役军人事务局
回复内容孟女士您好!我是锡林郭勒盟退役军人事务局党组书记、局长胡成良。下面由我来解答您询问的问题。
解答如下:按规定符合在部队驻地找对象的中级士官、年龄超过28周岁的男士官或者年龄超过26周岁的女士官以及烈士子女、孤儿或者因战、因公、因病致残的士官,结婚满2年的,可以在配偶或者配偶父母户口所在地安置。
如还有疑问,欢迎您致电询问:0479-6906010
友情链接

主办单位:锡林郭勒盟退役军人事务局

地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市锡林大街西段盟行署2号楼5楼525室

邮箱:tuiyijunren2018@163.com 电话:0479—6906010

蒙ICP备20000858号 网站标识码:1525000090

蒙公网安备 15250202000260号