局长信箱

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

互动交流
信访姓名
来信时间2022-02-23
来信主题什么时间可以申请优待证???
来信内容您好领导!
我是退役军人我想我一下什么时间可以申请优待证?
什么时间能领取优待证?
回复时间2022-02-23
回复单位锡林郭勒盟退役军人事务局
回复内容您好,王先生。我是退役军人事务局党组书记、局长胡成良,现将您提出的问题为您解答如下:退役军人事务部启动优待证工作后,各地还需要完善相关配套工作后,才能开始接收优待证申请。此外,由于符合条件的对象比较多,各地将结合实际情况确定本地的申请进度,不同对象的申请时间可能会不一样。根据自治区退役军人事务厅工作安排,已全面启动拟定方案、调试系统、对接银行、确定试点等前期工作,初步计划2022年3月上旬,正式在全区分批次、分阶段展开优待证申领发放工作,力争在12月底前符合条件的退役军人、其他优待对象全部申领到优待证,我盟将按照自治区退役军人事务厅统一部署,稳步有序、推进各项基础性准备和优待证发放工作,请大家多关注当地退役军人事务部门发布的消息,以便安排好申请时间。如还有疑问,欢迎您致电询问:0479-6906010
友情链接

主办单位:锡林郭勒盟退役军人事务局

地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市锡林大街西段盟行署2号楼5楼525室

邮箱:tuiyijunren2018@163.com 电话:0479—6906010

蒙ICP备20000858号 网站标识码:1525000090

蒙公网安备 15250202000260号